Восточная медицина логотип vostok-medik.ru
 Восточная медицина
Узнай свой уровень владения Цигун

Хочешь определить на сколько ты знаешь Цигун? Пройди наш тест. Ответь на 10 вопросов.

Начать тест

    Аюрведа расаяна

    Аюрведа расаяна представляет собой путь, который приводит к омоложению организма, укреплению его здоровья. В качестве расаяны могут быть использованы любые растительные формулы, дающие силу и крепость духа организму. Обязательно в формуле должны присутствовать антиоксиданты и омолаживающие компоненты.

    Аюрведа расаяна. Типы

    Расаяна аюрведа может быть разных типов. Среди них различают:
    • Растительная (в состав входят любые компоненты растительного мира, к тому же они могут пройти обработку, представлены в виде порошков, мазей, гелей, настоев и отваров).
    • Поведенческая (представлена в виде упражнений, которые гармоничны для организма, активно практикуется йога, дыхательные упражнения, медитация).
    Согласно аюрведе, не важно, какой тип расаяны применяется для получения молодости организма. В любом случае, методика препятствует старению, убирает все недуги, помогает жить в гармонии с телом, а также придает сил и энергии для проведения следующего дня. К тому же, расаяна не имеет противопоказаний, полностью безопасна для жизни и здоровья людей, поэтому активно применяется, имеет большую популярность среди ценителей методик, не использующих химические компоненты.
    Расаяна аюрведа

     

    Расаяна аюрведа. Препараты, активно применяющиеся методикой

    Позволяет ощутить баланс с организмом расаяна аюрведа. Препараты, которые пользуются большой популярностью, также приносят огромную ценность для организма.

    Среди них выделяют:

    • Чаванпраш. Многокомпонентный состав положительно влияет на пищеварительную систему, очищает и нормализует работу печени, улучшает состав крови, оказывает большое влияние на работу эндокринных желез. Считается отличным иммуномодулятором.
    • Агастья. Применяется при заболеваниях, связанных с нарушениями работы бронхов и легких, предотвращает приступы астмы, оказывает положительное воздействие на пазухи носа. К тому же популярно при проблемах с сердечно-сосудистой системой.
    • Аджамамса. Работает с мышечной тканью организма, помогает выстраивать скелет, а также наращивать мускулатуру. Особенно часто используют после тяжелых травм для восстановления организма, сложных хирургических операций, продолжительных болезней.
    • Брахма. Укрепляет ум и чувства. Использование данного препарата помогает наладить сон, улучшает память, отгоняет негативные эмоции, нормализует и восстанавливает эмоциональный фон.
    • Нарасимха. Помогает решить проблемы с репродуктивной системой, налаживает гормональный фон, как у мужчин, так и у женщин, восстанавливает либидо, повышает привлекательность у противоположного пола.
    • Шатавари. Используется при лечении женских проблем. Восстанавливает ткани матки, помогает в репродуктивной функции, избавляет от бесплодия. К тому же предотвращает появление гинекологических заболеваний.
    Аюрведа расаяна препараты назначаются доктором только после оценки конституции человека, изучения всех физиологических особенностей. К тому же показаниями к использованию данной методики считается полное избавление организма от шлаков. Как уверяют аюрведические целители, организм готов к данной методике только тогда, когда полностью здоров, ему нужна подпитка силами.

    Аюрведа расаяна препараты. Почему их стоит выбирать?

    Аюрведа расаяна препараты
    Препараты, используемые в аюрведе, имеют ряд преимуществ:
    • Полностью безопасны для человека;
    • В составе нет химических или синтетических компонентов, которые принесут вред системам органов;
    • Применять можно любому человеку, не вызывают аллергических реакций;
    • Экологически чистые, состав полностью гармоничен, каждый компонент дополняет друг друга, поэтому эффективны при лечении;
    • Позволяют избавиться от проблем за достаточно короткое время, главное – соблюдать все рекомендации, не отходить от правил лечения;
    • Компоненты препаратов направлены не только на устранение проблем с организмом, но и приданию сил телу, поэтому наряду с лечением, человек подпитывает энергией, улучшает эмоциональный фон;
    • Невысокая стоимость препаратов, некоторые средства можно приготовить из компонентов, которые произрастают на огороде или дачных участках.
    Расаяна аюрведа препараты доступны для каждого человека, однако, самостоятельное употребление их категорически запрещено. Необходимо обязательно проконсультироваться со специалистом в данной области, чтобы он смог оценить, какую пользу принесет определенное средство.

    В дополнение к растительным препаратам следует вести здоровый образ жизни, не пренебрегая физическими нагрузками. Ведь физическая активность всегда дает только положительную динамику в ходе лечения. К тому же гармония, которую человек обретает во время тренировок, дает силы и укрепляет веру в выздоровление и избавление от проблемы навсегда.