Восточная медицина логотип vostok-medik.ru
 Восточная медицина
Узнай свой уровень владения Цигун

Хочешь определить на сколько ты знаешь Цигун? Пройди наш тест. Ответь на 10 вопросов.

Начать тест

    Аюрведа купить препараты

    Аюрведа – древняя наука, насчитывает уже более пяти тысячелетий. Зародилась она в Индии, и по сей день практикуется там, а также в Непале, Индонезии и многих других странах. В середине прошлого века это учение стало популярно и в России.

    Основные принципы Аюрведа

    Аюрведа с древнейшего языка означает учение о жизни и долголетии. При помощи этого учения можно не только лечить различные болезни, но и предотвращать их развитие. Аюрведа – это не просто наука, это целая система нетрадиционной медицины. В настоящее время купить Аюрведа препараты для лечения не составит никакого труда.

    Главный принцип Аюрведа – гармоничное состояние человека. Достигается оно за счет правильного сосуществования души и тела. Когда они работают слаженно между собой, то организм считается здоровым. Но если это единство нарушено, возникает дисбаланс, человек болеет.

    И действительно, когда мы нервничаем, увеличивается шанс возникновения разных заболеваний. Это говорит о том, что Аюрведа связана с традиционной медициной.
     

    Аюрведа купить препараты

    Согласно этому учению человеческий организм состоит из пяти элементов:

    1. Вода (джала) – организм состоит на треть из жидкости.
    2. Земля (притхви) – плотные элементы, например, кости и зубы.
    3. Воздух (вайю) – это общее самочувствие.
    4. Огонь (агни) – ферменты.
    5. Эфир (акаша) – имеются в виду внутренние органы.
    Эти составляющие тесно взаимосвязаны между собой, если у какого-то из элементов нарушается состояние, то это неизбежно приведет к изменению состояния другого, а может и всех составляющих.

    Наука Аюрведа учит правильности сосуществования всех пяти начал. Когда все эти стихии гармонируют друг с другом, есть название состояния человека – практири (здоровый организм). А достичь гармонии помогут препараты Аюрведа. Купить их может позволить себе любой человек.

    Типы людей по Аюрведа

    В Аюрведа есть еще такое понятие, как доша -  физическое состояние организма, характеризует человека и помогает понять, каким заболеваниям он подвержен. Выделяют три основных доши, которые включают в себя несколько составляющих:
    1. Вата (воздух и эфир). Такие люди очень подвижны, они практически не набирают вес, даже если много едят. Очень восприимчивы ко всему, эмоциональные, переживают по любому поводу, часто подвержены стрессам, плохо спят. Страдают в основном проблемами с сердцем и запорами.
    2. Питта (огонь и вода). Это люди среднего телосложения. Они хорошо организованны, легко обучаются. Раздражительны, ревнивы, у них присутствует зависть. Чаще подвержены болезням желудочно-кишечного тракта и заболеваниям кожи, а также аллергии.
    3. Капха (вода и земля). Плотные по телосложению, любят поесть, медлительные. Ленивые, не любят суету, они делают все дела размеренно. Чаще болеют заболеваниями дыхательной системы, сахарным диабетом.
    В любом человеке присутствуют все три доши, но одна, как правило, преобладает над остальными. Нарушение равновесия провоцирует болезнь. За эмоциональное состояние организма отвечают гуны. Есть три типа гун: саттва, раджас и тамас. Все они присутствуют в человеке, но в определенный момент преобладает только одна.
     

    Аюрведа купить препараты

    Состояние человека, когда отсутствует слаженность между доши и гуны, называется викрити. Чтобы между ними не возникало дисбаланса, необходимо купить препараты Аюрведа.

    Методы аюрведи

    Врачи аюрведы ищут причину нарушения баланса. Они распознают, какая именно доша или гуна создает дисбаланс, и назначают лечение. Этим от традиционной медицины и отличается наука Аюрведа. Купить препараты нужно по назначению доктора.

    Распознаются причины дисбаланса следующими методами:

    • Общий осмотр;
    • Измеряется пульс;
    • Проводится осмотр языка;
    • Берутся анализы мочи и кала;
    • Осматриваются глаза;
    • Исследуется голос больного и другие звуки;
    • Пальпация.
    На основе этих данных опытный врач аюрвед устанавливает диагноз, и назначает квалифицированное лечение.

    Лечение по аюрведе

    В лечении по аюрведе используются только естественные компоненты: камни, минералы, растения, металлы и другие. Натуральность – основной принцип лечения. Наука отказывается от применения синтетических лекарственных средств. Считается, что все необходимое нашему организму находится в природе. А элементы, которые есть в синтетических аналогах, обязательно есть и натуральные. Только искусственно созданные лекарства наносят вред организму при длительном применении, у них много побочных эффектов, а у натуральных – нет. Применение их безопасно для организма.

    Помимо лекарств, в аюрведе большую роль играет правильное питание. Также для оздоровления применяется массаж, йога, медитации и воздействие на биологически активные точки. Аюрведа – это особенная система медицины, базируется она на принципах естественности и натуральности. И, несмотря на кажущуюся сложность, доступна практически каждому человеку.