Восточная медицина логотип vostok-medik.ru
 Восточная медицина
Узнай свой уровень владения Цигун

Хочешь определить на сколько ты знаешь Цигун? Пройди наш тест. Ответь на 10 вопросов.

Начать тест

    Аюрведа раджа

    Происхождение аюрведической индийской медицины относится к древности. Предполагают, что данная наука развивалась одновременно с человеческим разумом. Это учение широко используется в таких странах, как Индия, Непал, Индонезия. В современном мире аюрведа практикуется и во многих других странах. Исключением не стали и европейские страны. 

    По данным исследований и опросов все больше европейцев начинают практиковать аюрведические методы оздоровления и лечения. Благодаря взаимоотношению с мировой научной деятельностью аюрведа сделала заметный скачок вверх. Вследствие этого уже в начале 20 столетия ее глубоко начали изучать в таких странах, как США, Россия, Израиль. С ее помощью в современный медицинский опыт вошли следующие процедуры:

    1. диагностика, основанная на частоте пульса и дыхании;
    2. различные физиотерапевтические процедуры;
    3. хирургические операции щадящего характера;
    4. очищающие клизмы;
    5. уникальный метод иглоукалывания;
    6. лечебные массажи;
    7. лечебные диеты;
    8. лечебные травяные ванны
    Аюрведа раджа
     
    В аюрведической практике начинает набирать популярность туризм, связанный с лечебными турами в Индию и не только. Данный вид туризма основан на возможности избавления от болезней, с которыми не справляется обычная медицина. Среди таких заболеваний:
    • артрит (некоторые формы);
    • варикозное расширение вен;
    • глаукома;
    • сахарный диабет;
    • грибковые заболевания;
    • псориаз;
    • гипертиреоз

    Аюрведа раджа бич

    Сейчас существует довольно большое количество различных больниц, клиник, госпиталей, которые базируются на системе аюрведы. Люди все больше начинают отдавать предпочтение таким комплексам. Так, например, в Индии уже давно принимает своих пациентов специальный госпиталь, основанный на естественном методе лечения организма, Аюрведа радж бич, который был открыт для посещения еще в 1935 году. 

    Раджа аюрведа находится в уникальнейшем месте, где царит невероятный климат, благоприятно влияющий на здоровье, мангровые леса, произрастают одни из самых целебных трав и сохранен оптимальный температурный режим. Приехав сюда, можно очистить не только тело, но и душу. 

    Аюрведа радж

    В санатории Аюрведа раджа можно получить специальное аюрведическое лечение, омоложение, улучшить ваше самочувствие, а также получить возможность избавиться от лишних килограмм веса. Посетив Аюрведа раджа можно получить заряд энергии, которого иногда так не хватает организму. Здесь лечение и отдых связаны воедино. И это отдых, который не приносит вред здоровью, а наоборот, помогает укрепить его. 

    Каждый человек может по своему относиться к аюрведическим методам лечения, кто-то воспринимает эту науку не серьезно, разочаровавшись в традиционных методах лечения у некоторых опускаются руки и доверия не вызывает уже ничего. А некоторые, попробовав естественные и природные методы, которые абсолютно не приносят никаких негативных последствий, уже не сомневаются и уверенно используют данную методику в повседневной жизни и в обиходе. Всегда стоит пробовать что-то новое, особенно когда от этого есть положительный результат. 

    Каждый вправе распоряжаться своей жизнью и здоровьем как ему угодно, кто-то верит и доверяет, кто-то настороженно относится к чему-то не совсем традиционному. Но именно в этом случае на практике уже давно доказана эффективность данного вида лечения. Во многих случаях этот эффект оказывается значительно сильнее, чем эффект от традиционного лечения. Не исключено, что в самом ближайшем будущем аюрведа будет находиться на уровне с мировой традиционной медициной и в любом городе начнут появляться подобные центры лечения по аюрведе.