Восточная медицина логотип vostok-medik.ru
 Восточная медицина
Узнай свой уровень владения Цигун

Хочешь определить на сколько ты знаешь Цигун? Пройди наш тест. Ответь на 10 вопросов.

Начать тест

    Боль в ушах Аюрведа

    Бывают случаи, когда ткань в ушном канале истощается, разрушается, оказывает негативное влияние на барабанную перепонку. В результате появляется невыносимая боль, которая приносит дискомфорт человеку.

    Боль в ушах Аюрведа лечат тогда, когда полностью исключены такие серьезные заболевания, как:

    • Инфекция внутреннего уха;
    • Разрыв барабанной перепонки;
    • Избыточное количество ушной серы, приводящее к высокому давлению.
    Если все диагнозы исключены, то можно приступать к лечению Аюрведы, чтобы добиться здоровья тканей в ушном канале.

    Аюрведа боль в ушах. Как лечить

    В учения Аюрведа боль в ушах предлагает несколько методов терапии, которые позволяют добиться выздоровления за короткое время:
    • Масло чайного дерева.
    Боль в ушах Аюрведа

    Применяется при инфекции наружного уха. Чтобы проверить ее наличие, достаточно оттянуть мочку уха вниз, если болевые ощущения появятся, то следует его использовать при лечении. Тампон из ваты смочить в масле, протереть внутреннюю раковину уха. Считается хорошим дезинфицирующим средством натурального происхождения.

    • Луковый сок.
    Маленькую ложку сока лука смешать с половиной чайной ложки меда. Взять 5-10 капель приготовленного средства, закапать в ухо, где наблюдаются болевые ощущения. Раствор должен быть выше комнатной температуры.
    • Тепло.
    При болевых ощущениях в шах хорошо помогает тепло. Для этого необходимо взять носовой платок, разогреть его поверхность при помощи утюга, приложить к проблемному месту. Высокая температура помогает успокоить боль.
    • Масло чайного дерева с маргозой.
    При сильных болях применяется средство, которое изготавливается из масла чайного дерева, кунжутного масла и маргозы. Для этого следует взять 10-20 капель маргозы, смешать с таким же количеством кунжутного масла, добавить компоненты к маслу чайного дерева. Закапать получившийся препарат в проблемное ухо. Через некоторое время боль должна уйти.
    • Асафетида.
    При болях следует использовать асафетиду, ее пары помогают избавиться от дискомфорта. Для этого вату обмокнуть в асафетиду, скатать в небольшой цилиндр. Аккуратно ввести в ухо, где наблюдается боль.
    При болях в ушах не следует сразу же применять химические компоненты, достаточно натуральных препаратов, которые быстро снимут боль, избавят человека от дискомфортных ощущений. К тому же вещества не принесут вреда организму. Но перед применением лучше исключить наличие серьезных заболеваний.