Восточная медицина логотип vostok-medik.ru
 Восточная медицина
Узнай свой уровень владения Цигун

Хочешь определить на сколько ты знаешь Цигун? Пройди наш тест. Ответь на 10 вопросов.

Начать тест

    Центр здоровья и молодости «Аюрведа»

    Сегодня всё больше людей обращаются за помощью к йоге и аюрведе, как к альтернативным и естественным источникам здоровья. Если Вас интересует, как самыми безопасными способами восстановить своё здоровье и обрести душевное равновесие, то Вам стоит обратиться в Центр молодости и здоровья «Аюрведа». Данный центр - это сочетание всех новейших европейских разработок медицины с мудростью восточных учений. Высококвалифицированные специалисты помогут решить этот вопрос, обеспечив необходимую заботу и качественный уход. 

    Где найти центр?

    Данный центр расположен в г. Москва. его  не  сложно  найти,  можно так  же информацию  получить на официальном сайте aurveda-center.ru

    Преимущества Центра

    Центр здоровья и молодости «Аюрведа»

    Аюрведа – это целая наука, учение о здоровом образе жизни. Пользуясь основными правилами и положениями аюрведических учений центр молодости «Аюрведа» прекрасно сочетает в себе восточную пульсовую диагностику, выявляющую причину плохого самочувствия, частой усталости и слабости с лабораторной диагностикой и получением основных показателей здоровья. 

    Лечение в данном центре не будет болезненным или неприятным, ведь аюрведические методы оздоровления и профилактики заболеваний, пожалуй, самые приятные из всех существующих. Все препараты, которые Вы будете принимать, созданы только на основе натуральных и природных веществ и лечебной силе целительных трав и растений. И, конечно, такие методы лечения не имеют никаких побочных эффектов и прекрасно справляются со всеми своими задачами. Лекарства, подаренные самой природой, обогащают организм всеми необходимыми витаминами и минералами, целительной энергией, с помощью которой все системы жизнеобеспечения работают в нормальном режиме. Такой организм легко справляется с любыми проблемами и угрозам внешнего мира.

    «Аюрведа» - центр молодости и красоты. Аюрведические методы лечения благотворно влияют не только на внутреннее здоровье, но и на внешность пациента. Полные здоровья, сияющие глаза добавят уверенности любому человеку, а завершить лечение поможет аюрведическая косметология. Средства по уходу за телом и лицом от самой природы вернут коже её первозданный, чистый и здоровый вид. 
    Аюрведические учения – это комплекс знаний, которые передавались из поколения в поколения и вот уже на протяжении тысячи лет являются источником долголетия для многих поклонников этой восточной целительницы. Кроме физического здоровья, аюрведа обогащает и духовной мир, помогает найти баланс между внешним и внутренним миром. 

    Сотрудники центра помогут Вам в любом вопросе и окажут необходимую заботу. Ведь аюрведа учит любви и заботе о своём ближнем. И эти принципы полностью нашли отражение в концепции работы Центра. 

    Услуги центра

    Центр здоровья и молодости «Аюрведа» основной своей целью ставит, конечно же, сохранение здоровья и красоты своих пациентов, а также профилактику различных заболеваний, которые значительно ухудшают качество жизни. Здесь каждый пришедший человек сможет найти единомышленников, которые возможно столкнулись с точно такой же проблемой, как и Вы и пришли к выбору здорового образа жизни и пойти путём самосовершенствования. Вместе и сообща под контролем специалистов в этой области прийти к результату гораздо проще. Именно здесь Вы встанете на путь духовного и физического преображения. 

    Услуги центра включают в себя следующее:

    Клуб аюрведа
    1. Аюрведические консультации, направленные на выявление вашего типа Доши и составление в соответствии с этим рекомендаций по образу жизни и питании, а также лечению и терапий. 
    2. Лабораторные анализы любых видов: на различные инфекции и гормоны, на содержание глюкоза в крови и определение липидного профиля. Самые точные традиционные методы лабораторных исследований.  
    3. Аюрведа – центр молодости и здоровья, который ведёт приём врачей-специалистов, таких как эндокринолог, терапевт, гинеколог, дерматолог, андролог и другие.
    4. Клуб Аюрведа – это ещё и косметические услуги, омоложение методами подбора натуральных средств, подходящих для каждого типа кожи в сочетании с массажем по тибетским техникам. Такой комплексный подход прекрасно омолаживает кожи и избавляет от необходимости хирургического вмешательства. 
    5. Физиотерапия – это тоже метод лечения, достаточно деликатный и действенный, он основан на физических закона, точнее на их действиях на организм и тело человека. Физиотерапия в центре происходит с использованием света, магнитного поля, электрического тока и тепла, а также других методов для лечения нарушений опорно-двигательного аппарата, хронических заболеваний органов и репродуктивной системы. 
    6. Фитобочка – это ещё один метод для расслабления, очищения и наполнения энергией самой природы организма. Бочка из сибирского кедра и пар целебных трав прекрасно выводит токсины и облегчает дыхание. 
    7. Массаж – это, пожалуй, один из самых приятных и полезных методов лечения человеческого тела, который сегодня постоянно подвергается стрессам, нагрузкам и напряжению. Массаж помогает расслабиться и снять психологическое и физическое напряжение. При процедуре используются различные травы и масла, которые увеличивают полезный эффект от массажа. 
    8. Центр здоровья использует гирудотерапию для нормализации артериального давления и состава крови, укрепления иммунитета и общего омоложения. 
    9. А также в клубе здоровья проводятся различные вебинары и лекции по аюрведе, где можно не только почерпнуть знаний по восточной медицине и образу жизни, но и пообщаться с единомышленниками. Именно на  этих занятиях можно познать секреты познании души и тела и полного раскрытия личности.

    В центре здоровья и молодости Аюрведа можно отлично провести время, поправить здоровье и получить бесценные знания. Все посетители центра оставляют высокие оценки и благодарят сотрудников за то чудо, которое они совершают со своими пациентами.