Восточная медицина логотип vostok-medik.ru
 Восточная медицина
Узнай свой уровень владения Цигун

Хочешь определить на сколько ты знаешь Цигун? Пройди наш тест. Ответь на 10 вопросов.

Начать тест

    Матка аюрведа

    Учение о единстве души и тела взяло начало в Индии и распространилось далеко за ее пределы. Аюрведические знания являются одной из разновидностей нетрадиционной медицины, которое предполагает поддержание гармонии между телом и сознанием. Все впечатления, будь то радость или горе, отражаются на здоровье нашего тела в виде самой болезни, либо ее излечения, поэтому основой избавления от телесных недугов является работа на уровне подсознания. 

    Женские болезни и аюрведа

    Основой женского здоровья является правильное функционирование органов малого таза. В современном мире все большее количество женщин обращаются в медицинские учреждения, для диагностирования гинекологических заболеваний. С точки зрения аюрведы, существует множество причин, когда развиваются женские болезни и аюрведа это объясняет следующим:
     

    Матка аюрведа
    1. Заблокирован центр чакры свадхистана. Эта чакра находится на уровне малого таза и отвечает за сексуальную энергию, за творчество и чуткость. Женщина, лишенная баланса в этой чакре становится менее внимательной к людям, перестает уважать чувства других людей, вторгается в их личное пространство, становится эгоистичной и трудно идет на контакт с другими людьми. Основной причиной блокировки чакры является разрушительные чувства стыда и вины.
    2. Карма. Так бывает, что женщина изначально рождена с патологиями в малом тазу, что по аюрвере означает олицетворение проблем в прошлом. И подсознание сообщает с помощью болезни о том, что необходимо исправить в настоящем времени.
    3. Малоподвижный образ жизни, сидение нога на ногу. В ямочке под коленом расположено место, при передавливании которой блокируется чакра свадхистан, что также приводит к проблемам с венами.
    4. Аборты, гормональные препараты, ношение вызывающей одежды, пирсинг. Вмешательство в организм женщины посторонним препаратом или предметом, дает разбалансировку устоявшейся женской энергии. Аборты часто приводят к психологическим проблемам и обостренному чувству вины, что еще больше усугубляет ситуацию. Ношение сексуальной и провокационной одежды способствует растрачиванию женской положительной энергии, и привлечения негативной.

    Маточные болезни в Юарведа

    Такой орган как матка аюрведа называет первым домом для маленького человека. От нее начинается новая жизнь, и она олицетворяет защиту. В аюрведа матка дает возможность творить. Все планы, реализуемые в жизнь, дают энергию, которая копится в матке и способствует налаживанию общего гормонального фона организма. 

    Маточные болезни, говорят о том, что женщина не может воплотить проект в реальность, а также боится ответственности за своего рожденного или будущего ребенка. Также возможны проблемы при чувстве вины за невозможность дать лучшую жизнь своим детям и родным.  Необходимо признать в себе право на ошибку, как обычному человеку и стараться быть ответственным, за то, что имеешь. 

    Женские болезни и аюрведа

    Существует еще множество причин болезней матки, представляющий губку для сбора энергий: соперничество с мужчинами, жалость к себе, излишняя обидчивость, ущемленность в правах. Для того, чтобы избежать проблем со здоровьем, женщине необходимо учиться спокойному отношению к происходящим ситуациях, быть мудрее в отношениях с мужчинами.

    Аюрведа женские проблемы трактует, как нежелание принимать в себе женское начало. То же плохое отношение к критическим дням способно разрушить баланс чакр и вызывать болезненный предменструальный синдром. Индусы, приезжая в европейские страны, удивляются, насколько большое количество женщин, страдает болезнями матки и тяжелым протеканием ПМС. А все потому, что на востоке к менархе (менструальный цикл) относятся как к очищению от накопленной негативной энергии, и создавали покой и уютную атмосферу для женщин. Стоит ли говорить, что восточные женщины практически не имеют проблем гинекологического характера.  

    Самое главное, женщине нужно принять свою женскую природу, научиться не зацикливаться на обидах, становится более женственной и нежной, и тогда внутренние силы, сами собой направят энергию для излечения болезней.