Восточная медицина логотип vostok-medik.ru
 Восточная медицина
Узнай свой уровень владения Цигун

Хочешь определить на сколько ты знаешь Цигун? Пройди наш тест. Ответь на 10 вопросов.

Начать тест

    Полипы аюрведа

    Для лечения проблем в женской репродуктивной системе в Аюрведе выделена отдельная область. Специалисты аюрведы разрабатывают уникальные методики, которые помогают лечить гинекологические заболевания. Но так как аюрведа – это специфическая область медицины, которая избавляет от заболевания еще на этапе его зарождения, очень сложно объяснить, как полипы аюрведа может вылечить.

    Сбой менструаций – первый тревожный звоночек

    Для женщин, которых интересует вопрос, можно ли вылечить с помощью такой медицины, как аюрведа полип в матке, очень важно определить свою женскую конституцию. Их есть всего три, называют их доши:

    • Вата,
    • Питта,
    • Капха.

    Заболевания, связанные с женской половой системой, всегда связаны с нарушением гормонов и тут же отражаются в менструальном цикле. Именно поэтому при первых признаках нарушений в месячных, поклонникам натуральной медицины стоит обратиться к аюрведе.

    аюрведа полипы

    У идеально здоровой женщины всегда менструальные циклы проходят регулярно, приближенно по времени к полнолунию. Они протекают всегда гладко, без сильных болей и какого-либо напряжения. Эмоции у такой женщины во время ПМС и самих менструаций всегда уравновешенные. Но не все так прекрасно в современном мире, и практически каждая женщина испытывает определенный дискомфорт во время месячных. Если вовремя не выяснить первоначальную причину, то это может привести к более серьезным проблемам – нарушениям на слизистой матки, раку, полипам и даже бесплодию.

    Полипы в матке: как лечить с помощью аюрведы

    Полипы возникают на эндометрии (внутренний слой матки). Так называют своеобразные выросты, длинна которых может достигать до нескольких сантиметров, начиная с пары миллиметров. Они могут быть как поодинокими, так и нарастать целыми группами. Чаще всего с этой проблемой сталкиваются женщины в репродуктивном возрасте и уже после менопаузы.

    Аюрведа полипы, которые уже существуют, не сможет полностью вылечить, так как удаляются они только хирургическим путем. Однако есть определенные правила, которых должна придерживаться женщина, в питании, образе жизни и процедурах для своего здоровья.

    аюрведа полип в матке

    Например, после того, как уже удалят полип в матке, аюрведа советует, в зависимости от конституции, употреблять с пищей определенные специи, принимать ванны с эфирными маслами, питаться по определенной системе, которая подходит человеку по типу. Эти же способы подлечить свое женское здоровье подходят в качестве профилактики тех или иных заболеваний.

    С точки зрения аюрведы: как появляются болезни и эффект препаратов из Индии

    Дисгармония, которая возникает между пятью составляющими человека:

    • Огонь,
    • Вода,
    • Воздух,
    • Земля,
    • Эфир (космос)

    и дошами может привести к появлению каких-то заболеваний. Препараты, средства и процедуры, которые советует аюрведа при заболевании, призваны возобновить баланс между этими составляющими. Когда аюрведические препараты принимаются своевременно и правильно, то не возникает никаких побочных эффектов и возможно повлиять на болезнь на любой ее стадии.