Восточная медицина логотип vostok-medik.ru
 Восточная медицина
Узнай свой уровень владения Цигун

Хочешь определить на сколько ты знаешь Цигун? Пройди наш тест. Ответь на 10 вопросов.

Начать тест

    Раздобурдин Ян Аюрведа

    Книги, которые написал Раздобурдин Ян Аюверда в их основе, это настоящий кладезь для тех, кто стремиться к здоровой и продолжительной жизни, к самопознанию и гармонии. В этих книгах заключена целая наука, проверенная самим автором на деле и дополненная его собственным опытом и советами.

    Аюрведа – что это: оздоровительная практика, или наука?

    Это – и то, и другое, и даже больше. Аюрведа считается одной из древнейших наук человечества. Зародилась она в Индии, а в наше время практикуется во многих странах. Это, одновременно, и отрасль нетрадиционной медицины, и стиль жизни, и целое направление философии.

    Охватывает Аюрведа все сферы человеческой жизнедеятельности. Она дает понятие о том, как следует жить. Переводиться название науки, как знание о жизни. В данной теории рассматривается все: от психологического и духовного состояния человека до правильного питания и предотвращения возникновения различных заболеваний.

    Знания и результаты, которые может дать эта наука, могут пригодиться каждому человеку. Вот перечень всего лишь некоторых из них:

    • Гармоничное состояние духа и телесной оболочки;
    • Осознание собственного «Я»
    • Как следствие предыдущих пунктов – успех и процветание;
    • Предотвращение, диагностирование и излечение болезней;
    Раздобурдин Ян Аюрведа

    Результат всех составляющих науки – здоровая и продуктивная жизнь.

    Ян Раздобурдин и его книги

    Написал Ян Раздобурдин Аюрведа книгу, содержащую в себе все необходимые основные положения науки. Она сама по себе легка для восприятия любого человека. Книги же специалиста еще и дополнены многими полезными для читателя рекомендациями. Аюрведа дает руководство по применению лекарств, приготовленных из целебных растений. Так как само учение родом из южных широт, то далеко не все составляющие этих отваров и настоев можно найти на других континентах. В книгах Яна приводятся описания полезных свойств растений, произрастающих и в средних географических полосах. Таким образом, автор дает альтернативные решения. Помимо этого, он является человеком, по настоящему любящим свое дело.

    Рецепты, находящиеся в его книгах, проверены лично им самим. Ян – знаток целебных растений и их лекарственных свойств. Каждая книга цикла посвящена определенному вопросу. Среди них есть и пособия для женщин, и растительный справочник, и основы ведической астрологии, и многое другое. Всего написано им 5 книг из этой серии. Ян не просто любитель нетрадиционных методов лечения. Раздобурдин имеет медицинское образование. Однако, просто врачебных знаний оказалось для него недостаточно. Развитая современная медицина, по мнению самого Яна, неполна без познаний духа и богатого народного опыта. Это и заставило обратиться его к нетрадиционным методикам. Он очень много путешествовал, знакомясь со многими лечебными практиками разных народов. За время поездок Ян всерьез увлекся народной медициной, изучал китайские практики.

    Познакомившись с Аюрведой, он увидел решение многих проблем. Самое главное в этой науке – это зрение в самый «корень» причин заболеваний и ее простота для восприятия. Она доступна для людей с любым вероисповеданием и образом жизни.

    Увлекшись данной наукой Ян изучил ее досконально и получил сертификат в данной области. Он проходил обучение в медицинском университете Киева имени Богомольца и практиковался у других специалистов этого учения.
    Таким образом, можно сказать, что изучить Аюрведа Ян Раздобурдин предлагает из книг, которые являются действительно ценным жизненным руководством. Ведь в нем учитывается все, что необходимо для достижения духовного и телесного здоровья человека. Врачебный опыт, собственные исследования и общение с опытными врачами и знатоками аюрведы позволили автору создать этот незаменимый путеводитель по одной из древнейших наук.