Восточная медицина логотип vostok-medik.ru
 Восточная медицина
Узнай свой уровень владения Цигун

Хочешь определить на сколько ты знаешь Цигун? Пройди наш тест. Ответь на 10 вопросов.

Начать тест

    Стронг бальзам Аюрведа

    Для тех, кто предпочитает лечиться от простуды, головной боли народными средствами прекрасно подойдет Стронг бальзам Аюрведа. Также это уникальное средство для тех, чей организм не принимает химические препараты. Ведь этот бальзам изготовлен только из натуральных компонентов с соблюдением индийских рецептов и традиций.

    Наука Аюрведа: что это такое?

    Аюрведа – это древняя индийская наука, которая зародилась 5 тысяч лет назад. Согласно этой науки в человеческом теле находится 3 жизненных начала, находящиеся в гармонии друг с другом.
    Первое начало – это капля-вода, которая в аюрведе имеет название «капха».
    Второе начало – это пища-огонь, имеющее в этой науке название «питта».
    Третье начало – это ветер-воздух, т.е. «вата».

    Если человек заболевает, то это означает что появился дисбаланс между этими началами. Согласно этого учения, человеческое тело живет по биологическим часам (ритмам).
     

    Стронг бальзам Аюрведа

    Каждое из жизненных начал руководит в конкретное время:

    1. Капха руководит телом в утреннее время, весеннее время и в период детства.
    2. Питта руководит телом в полдень, в летнее время и в пору зрелости.
    3. Вата руководит телом в вечернее время, в осеннюю пору и в старости.
    Из выше перечисленного становится понятно, что человек (по аюрведической науке) выходит из капли, проходит через огонь и уносится ветром.

    Бальзам Стронг: состав, способ применения

    В Аюрведа бальзам Стронг при переводе имеет значение «сильный». Он имеет уникальную формулу, содержащую в себе экстракты и масла разных целебных трав. Таких трав, например, как дикая мята, эвкалипт, душистый мускатник, ажгон, аджвайн и др. Основой для всего этого является парафин.

    Этот бальзам показан к применению при:

    • воспалительных и разрушительных процессах, происходящих в суставах;
    • головных болях и головокружениях;
    • респираторных заболеваниях и насморке.
    Если нанести этот бальзам на проблемную зону и немного помассировать биологически активные точки, то увеличится циркуляция крови в сосудах, что избавит от боли и многих других недугов, т.к.:
    • активизируется кровообращение,
    • начинают расщепляться вредные вещества, которые скопились в организме,
    • токсины начнут выводиться из организма.
    Эфирные масла различных трав, которые находятся в бальзаме Стронг Аюрведа, способны очень глубоко проникать в ткани.
    Стронг бальзам Аюрведа

    Поэтому при его использовании быстро проходят боли в суставах и мышцах, воспаление, отеки, стимулируются восстановительные процессы в суставах (образуется новая хрящевая ткань). Приятным бонусом будет и ароматерапия (бальзам очень приятно пахнет), которая поможет успокоиться, снимет усталость и придаст тонус всему организму.
    Упаковывается он в маленькую баночку весом всего 10 гр. и хранится при температуре 10-20˚С тепла в защищенном от света и детей месте. К тому же размер баночки позволяет брать его с собой в дорогу, чтобы быстро избавиться от головной боли, насморка или головокружения.

    Применение бальзама Стронг Аюрведа при различных заболеваниях

    Если говорить о каждом конкретном недуге и о том, как этот бальзам помогает, то можно сказать следующее. При различных заболеваниях суставов (артроз, остеохондроз, артрит) бальзам снимает боль. Уменьшает болезненную отечность суставов на руках, ногах, позвоночнике, коленях, тазу и пояснице. Бальзам Стронг незаменим и при различных травмах, переломах, растяжении связок, ушибах, а также для людей чувствительных к перемене погоды. Он ускорит процесс восстановления травмированного участка, поможет убрать боль и ломоту при движении и в покое.

    Это средство быстро облегчит состояние при различных хронических ревматических болях. Чтобы облегчить состояние при насморке, можно смазать носовые ходы этим бальзамам. Сразу станет легче дышать. Во время простуды можно нанести бальзам на грудь и втирать его в течение 5 минут, а затем хорошо утеплиться. Тело прогреется, и состояние улучшится: будет легче дышать и проще откашливаться. Чтобы снять головную боль, нужно смазать виски и лоб бальзамом Стронг и отдохнуть.

    Также его можно использовать для массажа всего тела. Он поможет расслабиться всему организму, снять чувство усталости, а приятный аромат успокоит нервы и поднимет настроение. Таким образом, бальзам Стронг, изготовленный согласно древним аюрведическим рецептам – это потрясающе мощное средство, которое является незаменимым помощником в борьбе с целым рядом заболеваний (артроз, остеохондроз и др.), недомоганий (головная боль, головокружение, простуда и насморк), а также мышечными и суставными болями. При его использовании улучшается и общее самочувствие человека: появляется больше бодрости и энергии.